• Предмет: Русский язык
  • Автор: altynbekovatasejil
  • Вопрос задан 7 лет назад

Упражнение 182. Перепишите, вставляя вместо точек подхо дящие по смыслу пропущенные обстоятельства образа действия, выраженные наречиями и деепричастиями.

Платочек от Мырзагул.

Из школы....вышла группа девушек, однако Мырзагуль среди них не оказалось. Султанмурат...огорчился и ... поехал на конный двор. Его охватила тревога: а вдруг она заболела, или с ней что-нибудь случилось.
Он оглянулся и..
.увидел Мырзагуль, которая одна возвращалась из школы. Султанмурат слез с коня и, ..., ждал её возле мостика через речку. Девушка подошла и, протянула ему руку. Султанмурат сжал её маленькую узкую ладонь, и сердце его...заколотилось от счастья.
- A я думал, что ты заболела, сказал он взволнован - ным голосом. Мырзагуль не ответила на эти слова, а вложила в его руку маленький платочек и ....сказала:
-Вот, возьми. Это тебе...она быстро пошла дальше. Счастливый Султанмурат...смотрел ей вслед и, едва сдерживая радость, вернулся на конный двор.
По Ч. Айтматову.

Слова для справо к: неожиданно, сильно, медленно, быстро, волнуясь, бешено, улыбнувшись, тихо, не задерживаясь.​

Ответы

Ответ дал: Mardari
1

Ответ:

1.Из школы медленно

2.Султанмурат сильно огорчился и быстро

4. и неожиданно увидел

5. и, волнуясь,

6 здесь НЕТ запятой между однородными

член. предл, так как соединены союзом И.

7. бешено заколотилось от счастья.

8 взволноваННым(НН писать слитно)

9.и тихо сказала:

10. Не задерживаясь, она быстро пошла дальше.

11.Счастливый Султанмурат, улыбнувшись,

смотрел ей вслед

Вас заинтересует