• Предмет: Физика
  • Автор: kotikryzijkomocek
  • Вопрос задан 7 лет назад

на Высоты Показание барометра уровне Останкинской телебашни в Москве (h = 540 м) равно 710 мм.рт.ст. Какое давление показывает барометр на первом этаже башни.​

Ответы

Ответ дал: andrianovarsenij5
1

Ответ:

В среднем на каждые 12 м подъёма давление увеличивается на 1 мм рт ст. и наоборот.

540м/12м=45мм.рт.ст.

710+45=755мм.рт.ст(давление на первом этаже Останкинской телебашни)


andrianovarsenij5: давление уменьшается****
Вас заинтересует