• Предмет: Математика
  • Автор: gjb26
  • Вопрос задан 6 лет назад

Решите пожалуйста, если что это 6 класс
СРОЧНООООО ПЖЖЖ

Приложения:

Ответы

Ответ дал: antonyukvalia
1
Пусть 1 килограмм печенья — х, тогда 1 килограмм зефира — а
По этой логике сделаем уравнение
а-х=50
3х=2х
Ответ: 100 рублей стоит 1 кг печенья, 150 рублей стоит 1 кг зефира

По условиям второй задачи составляем такое уравнение: х-3=(х-5)•2
Ответ: у ребят было по 7 мандаринов
Ответ дал: iramazurk
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг печенья = х рублей

1 кг зефира = х + 50 рублей

3 * х = 2 * (х + 50)

3х = 2х + 1 00

3х - 2х = 1 00

х = 1 00

1 кг печенья = (х) = 1 00 рублей

1 кг зефира = (х + 50) = 1 00 + 50 = 150 рублей

№2

Петя = Коля = х мандаринов

2 * (х - 5) = х - 3

2х - 10 = х - 3

2х - х = -3 + 10

х = 7

По 7 мандаринов было у каждого изначально

Вас заинтересует