• Предмет: Математика
  • Автор: tarasjagoda31
  • Вопрос задан 6 лет назад

1 кг цукерок на 35 грн дорожчий за 1 кг печива. За 3 кг цукерок запла

тили стiльки, скільки за 8 кг печива. Скільки коштує 1 кг печива і скіль

ки - 1 кг цукерок?

Ответы

Ответ дал: iramazurk
2

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг печенья = х грн

1 кг конфет = х + 35 грн

8 * х = 3 * (х + 35)

8х = 3х + 105

8х - 3х = 105

5х = 105

х = 105 : 5

х = 21

1 кг печенья = (х) = 21 грн

1 кг конфет = (х + 35) = 21 + 35 = 56 грн

8 * 21 = 3 * 56

168 = 168

Ответ дал: Аноним
0

Ответ:

56 грн; 21 грн.

Пошаговое объяснение:

пусть цена печенья  х грн; тогда цена конфет (х+35) грн

согласно условия стоимость конфет 3*(х+35), стоимость печенья 8*х, эти стоимости равны, поэтому

8*х = 3*(х+35)

8х = 3х + 105

5х=105

х=105/5

х = 21

значит, 1 кг печенья  стоит 21 грн, тогда 1 кг конфет  21+35=56 /грн/

Вас заинтересует