1 кг цукерок на 35 грн дорожчий за 1 кг печива. За 3 кг цукерок запла
тили стiльки, скільки за 8 кг печива. Скільки коштує 1 кг печива і скіль
ки - 1 кг цукерок?
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1 кг печенья = х грн
1 кг конфет = х + 35 грн
8 * х = 3 * (х + 35)
8х = 3х + 105
8х - 3х = 105
5х = 105
х = 105 : 5
х = 21
1 кг печенья = (х) = 21 грн
1 кг конфет = (х + 35) = 21 + 35 = 56 грн
8 * 21 = 3 * 56
168 = 168
Ответ дал:
0
Ответ:
56 грн; 21 грн.
Пошаговое объяснение:
пусть цена печенья х грн; тогда цена конфет (х+35) грн
согласно условия стоимость конфет 3*(х+35), стоимость печенья 8*х, эти стоимости равны, поэтому
8*х = 3*(х+35)
8х = 3х + 105
5х=105
х=105/5
х = 21
значит, 1 кг печенья стоит 21 грн, тогда 1 кг конфет 21+35=56 /грн/
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад