За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3960 руб известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 200 руб. Сколько стоит 1 кг дыни?
Очень срочно, пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
1 кг арбузов-х руб
1 кг дынь-х+0,2
4,2 кг арбузов-4,2х
5,4 кг дыни-5,4(х+0,2)
Составляем уравнение
4,2х+5,4(х+0,2)=3,6
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х= 0,3 тыс руб -1 кг арбузов
0,3+0,2=0,5 тыс руб - 1 кг дынь
Ответ дал:
0
Ответ:
1 кг арбузов-х руб
1 кг дынь-х+0,2
4,2 кг арбузов-4,2х
5,4 кг дыни-5,4(х+0,2)
4,2х+5,4(х+0,2)=3,6
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х= 0,3 тыс руб -1 кг арбузов
0,3+0,2=0,5 тыс руб - 1 кг дынь
Объяснение:
1 кг арбузов-х руб
1 кг дынь-х+0,2
4,2 кг арбузов-4,2х
5,4 кг дыни-5,4(х+0,2)
4,2х+5,4(х+0,2)=3,6
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х= 0,3 тыс руб -1 кг арбузов
0,3+0,2=0,5 тыс руб - 1 кг дынь
Объяснение:
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад