• Предмет: Математика
  • Автор: kam6667128
  • Вопрос задан 6 лет назад

За 2 кг конфет и 3 кг зефира заплатили 25 р 90к ,по тем же ценам за 6кг и 2кг заплатили 46 р 20 к сколько стоил 1 кг конфет и 1 кг зефира

Ответы

Ответ дал: artjomrasskazov
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:6 кг конфет - 46р 20коп

2кг конфет и 3 кг зефира -25р 90 коп

1кг конфет и 1 кг зефира -?

1 кг конфет:

46 р 20 коп/ 6 кг=7 р 70 коп

2 кг конфет:

7р 70 коп*2=15 р 40 коп

3 кг зефира:

25р 90коп - 15 р 40 коп=10 р 50 коп

1кг зефира:

10р 50 коп/3=3 р 50 коп


kam6667128: Так 46 р 20 к заплатили за 6 кг конфет и 2кг ЗЕФИРА
Вас заинтересует