Два шарика двигались на встречу друг другу со скоростями, модуль каждой из которых v0=1,5 m/s. Столкнулись и после соударения стали двигаться вместе со скоростью, модуль которой v=0,75 m/s. Определите отношение масс шариков. (с объяснением))).
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Отношение масс шариков равно 3 к 1
Объяснение:
Дано:
1,5 м/c
0,75 м/c
Найти:
----------------------------------------------------------------------------
Решение:
Импульс тела:
- по закону сохранения импульса
(0,75 м/c + 1,5 м/c) / (1,5 м/c - 0,75 м/c) = 3
Ответ: .
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад