• Предмет: Математика
  • Автор: lanky2
  • Вопрос задан 7 лет назад

Реши задачи.

1) Длина участка 60 м, а ширина 12 м. Третью часть участка засадили яблонями. Какая площадь засажена яблонями?
2) За 3 взрослых билета в музей заплатили 540 р., а за 4 детских - 240 р. Во сколько раз взрослый билет дороже детского?

Ответы

Ответ дал: FrozenTears
4

1) S=60*12=720 - площадь участка

720:3=240 - площадь яблонь

Ответ: 240

2) 540:3=180 - один билет для взрослого

240:4=60 - один билет для ребенка

180:60=3

Ответ: в 3 раза дороже

Ответ дал: DaniilPirch
1

Ответ: 1) 240 м

2) В 3 раза больше

Пошаговое объяснение: 1) 60м * 12м / 3 = 720 м / 3 = 240 м

2) 540р/3 = 180р

240р/4=60р

180р/60р=3

Вас заинтересует