• Предмет: Физика
  • Автор: cojziv189
  • Вопрос задан 7 лет назад

787. Модуль импульса Земли, движущейся вокруг Солнца, Определите модуль скорости ее движения, если КГ - М р = 1,8 . 10 29 с масса Земли т = 6,0. 1024 кг.

Ответы

Ответ дал: hahlanch
0

Ответ:

30км/с

Объяснение: p=mv⇒v=p/m=1,8*10²⁹/6,0*10²⁴=30000м/с=30км/с

Вас заинтересует