• Предмет: Физика
  • Автор: toroyanmargarit3812
  • Вопрос задан 7 лет назад

1) Чему равна потенциальная энергия тела массой 90 грамм, находящегося на высоте 24 м?

2) Определите кинетическую энергию тела массой 0,83 центнера, который двигается со скоростью 54 км/ч.

3) Рассчитайте плечо силы 69 Н, которая создает момент 483 Н•м.

Ответы

Ответ дал: dasagladkih477
0

Ответ:

1) Eп=mgh=0,09×10×24=21,6

2)Eк=mV²/2=83×54²/2=121 014

3) не знаю


kirillaproskin6: 3) Ek2³=mv²/=1088
Вас заинтересует