1 кг конфет стоит на 85 грн дороже чем 1 кг печенья. сколько будет стоить один кг конфет, если за 5кг конфет заплатили столько же сколько и за 10кг печенья
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
170 грн
Пошаговое объяснение:
Пусть х грн стоит 1 кг печенья, тогда (х + 85) грн стоит 1 кг конфет.
Составим уравнение и найдём х:
5 · (х + 85) = 10 х
5х + 425 = 10 х
10 х - 5х = 425
5х = 425
х = 425 : 5 = 85 грн - стоит 1 кг печенья.
Значит:
85 + 85 = 170 грн - стоит 1 кг конфет.
Ответ: 170 грн
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад