• Предмет: Математика
  • Автор: NinaANGEL
  • Вопрос задан 10 лет назад

Хозяйка хотела купить арбуз массой 3кг, а купила - массой 5кг, поэтому заплатила на 60 коп. больше. Сколько стоил арбуз?

Ответы

Ответ дал: ФАИНА1984
0

1)5-3=на 2кг-купила больше.

2)60:2=30коп-стоит 1 кг. арбуза.

3)5*30=150коп(1руб. 50коп)-стоил арбуз.

Ответ дал: ЮльчикЧик
0

Сначала находим разницу в весе арбузов

1)5-3=2кг(на столько  кг купила арбуз большим весом)

Находим стоимость 1 кг

2)60 : 2= 30 коп(цена 1 кг арбузов)

Заплатила за арбуз весом 5 кг

3)30 * 5=150 коп или 1 р.50коп

Вас заинтересует