Катер за течением реки идёт со скоростью 31 км/час, а против течения -24 км /час. Какой путь пройдёт катер за 6 часов .
Помогите
ZtMich1652:
В стоячей воде?
Ответы
Ответ дал:
1
Объяснение:
Тут смотря какая вода. Если стоячая, то находим разность между скоростями по течению и против течения (31-24=7/2=3.5). Сейчас мы нашли скорость самого течения. Теперь, если он плывет в стоячей воде, то 27.5*6=165км, если по течению то 31*6=186км, а если против течения то 24*6=144км
Надеюсь помог)
Та это задача со сборника)))
Непонятное условие )
Посмотрел ,- ответ должен 165 )
Спасибо
Значит вода стоячая)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад