• Предмет: Математика
  • Автор: Ailton
  • Вопрос задан 10 лет назад

Как решить задачу В одном магазине купили 15 кг огурцов по цене 42 рублей за 1 кг, в другом- 10 кг огурцов по цене 53 рублей.По какой средней цене куплены огурцы?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
15*42=630 руб
10*53=530 руб
630+530=1160 руб - всего
15+10=25 кг - всего
1160:25=46.4 руб  за кг - средняя цена
Ответ дал: хХКатеринаХх
0
15*42=630 руб
10*53=530 руб
630+530=1160 руб - всего
15+10=25 кг - всего
1160:25=46.4 руб  за кг - средняя цена
Вас заинтересует