• Предмет: Физика
  • Автор: myradovfamily
  • Вопрос задан 7 лет назад

m= 2кг
x=10 см
найти к=?
очень срочно помогите пжжжжж​

Ответы

Ответ дал: murat6511
1

Ответ:

0,196 Дж

Объяснение:

h = 10 мм = 0,01 м - высота, с которого падает тело

g = 9.8 м/с² - ускорение свободное падения тела

Eпот = m*g*h - потенциальная энергия тела

Eпот = 2*9,8*0,01 = 0,196 Дж


myradovfamily: мне же нужно было найти к там 196 000 будет
murat6511: извините
myradovfamily: ничего сама долго не могла решить
myradovfamily: это тоже верно но в другом случае
Вас заинтересует