• Предмет: Физика
  • Автор: Аленка1910
  • Вопрос задан 11 лет назад

при подходе к сфетофору тепловоз уменьшил скорость от 108 км/ч до 36 км/ч.

Найти модуль ускорения тепловоза при торможении.

Ответы

Ответ дал: rusakovwn
0

36 км/ч=36*1000/3600=10м/с

108 км/ч =108*1000/3600=30м/с

а=(v-v0)t

почему в условии нет времени движения?

t=?

Вас заинтересует