• Предмет: Математика
  • Автор: dimentrroblox
  • Вопрос задан 6 лет назад

У торговца сладостями было 10 кг конфет по цене 120 грн за ки- лограмм и 15 кг конфет по цене 90 грн за килограмм. Мешки с конфетами разорвались и все конфеты перемешались. По какой це- не ему продавать полученную смесь?

Ответы

Ответ дал: Natika22
0

Ответ:

102 грн стоимость 1 кг полученной смеси конфет

Пошаговое объяснение:

120 * 10 = 1200 (грн) стоимость конфет по цене 120 грн

90 * 15 = 1350 (грн) стоимость конфет по цене 90 грн

10 + 15 = 25 (кг) конфет всего

1200 + 1350 = 2550 (грн) стоимость всех конфет

2550 : 25 = 102 (грн) стоимость 1 кг полученной смеси конфет

Вас заинтересует