У торговца сладостями было 10 кг конфет по цене 120 грн за ки- лограмм и 15 кг конфет по цене 90 грн за килограмм. Мешки с конфетами разорвались и все конфеты перемешались. По какой це- не ему продавать полученную смесь?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
102 грн стоимость 1 кг полученной смеси конфет
Пошаговое объяснение:
120 * 10 = 1200 (грн) стоимость конфет по цене 120 грн
90 * 15 = 1350 (грн) стоимость конфет по цене 90 грн
10 + 15 = 25 (кг) конфет всего
1200 + 1350 = 2550 (грн) стоимость всех конфет
2550 : 25 = 102 (грн) стоимость 1 кг полученной смеси конфет
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад