из города со скоростью 15 км в час выехал велосипедист,а спустя 4 часа за ним следом выехал мотоциклист со скоростью 30 км в час. На каком расстоянии от города он догонит велосипедиста?
Ответы
Ответ дал:
0
15*4=60 км проехал велосипедист, когда выехал мотоциклист
30-15=15 кмчас на столько скорость мотоциклиста выше
60/15=4 часа - время через какое мотоциклист догонит велосипедиста
4*30=120 км расстояние от города, когда мотоциклист догонит велосипедиста
Ответ 120 км
30-15=15 кмчас на столько скорость мотоциклиста выше
60/15=4 часа - время через какое мотоциклист догонит велосипедиста
4*30=120 км расстояние от города, когда мотоциклист догонит велосипедиста
Ответ 120 км
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад