Ответы
Ответ дал:
2
Ответ: Светимость звезды равна ≈ 13,6 светимостей Солнца.
Объяснение: Дано:
Абсолютная звездная величина звезды Мз = m1 = 2,00m
Абсолютная звездная величина Солнца Мс = m2 = 4,83m
Найти светимость звезды Lз - ?
Обычно светимости звезд выражают в светомостях Солнца. Чтобы узнать как различаются светимости Солнца и звезды, надо определить как различаются их яркости в абсолютных звездных величинах. Разность яркостей звезд можно найти по формуле (100^0,2)^(m2 - m1) = 2,5118864^(4,83 - 2,00) =
= 2,5118864^2,83 ≈ 13,552. Таким образом, светимость звезды равна ≈ 13,6 светимостей Солнца
oslavich2005:
Благодарю!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад