• Предмет: Математика
  • Автор: serikbaynuray5
  • Вопрос задан 6 лет назад

6. Решите задачу, составив систему уравнений: За 4 кг мандаринов и 8 кг апельсинов заплатили 5600 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фрук- тов, если 4 кг апельсинов на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг мандаринов? 757 помогите 10 мин осталосьь​

Ответы

Ответ дал: abdulhamidatabekov87
0

Ответ:

4х+8y=5600

4y=5x-1400

4x+10x-2800=5600

14x=8400

x=600 стоит мандарин

((5•600)-1400)/4=400 стоит апельсин

Вас заинтересует