• Предмет: Математика
  • Автор: ilinakadyrmaeva060
  • Вопрос задан 6 лет назад

решите задачу составив пропорцию за 3,2 кг картофеля заплатили 112 рублей .какова стоимость 8кг картофеля


очень срочно​

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
0

Пропорция: 3,2 кг - 112 руб.

                      8 кг - х руб.

х = (8 · 112) : 3,2 = 896 : 3,2 = 280 (руб.) - заплатили на 8 кг картошки.

Ответ: 280 руб.

Вас заинтересует