• Предмет: Математика
  • Автор: ruchuan
  • Вопрос задан 7 лет назад

Решите задачу составив систему уравнений за 2кг мандаринов и 4кг апельсинов заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1кг каждого фрукта если 2кг апельсинов на 1800 тг дешевле чем 3кг мандаринов ​

Ответы

Ответ дал: Пеппер
2

Ответ:

375 тенге,  850 тенге.

Пошаговое объяснение:

мандарины - м,  апельсины - а

2м + 4а = 3200

3м - 2а = 1800

м+2а=1600

3м - 2а = 1800

м = 1600 - 2а

3(1600-2а)-2а=1800

м=1600-2а

4800-6а-2а=1800

м=1600-2а

8а=3000;  а=375

м=1600-2*375=850

а=375

Ответ дал: pomogatel015th
1

Ответ:

375 тенге,  850 тенге.

Пошаговое объяснение:

мандарины - м,  апельсины - а

2м + 4а = 3200

3м - 2а = 1800

м+2а=1600

3м - 2а = 1800

м = 1600 - 2а

3(1600-2а)-2а=1800

м=1600-2а

4800-6а-2а=1800

м=1600-2а

8а=3000;  а=375

м=1600-2*375=850

а=375

Вас заинтересует