Для варенья нужно купить 30 кг сахара.В магазине есть в 5-килограммовых мешках по 225 рублей за мешок и в 30-килограммовых мешках по 1200 рублей за мешок.Какой из вариантов покупки дешевле и на сколько?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
nightbuzxc:
30/5=6
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
30/5=6
225*6=1350
дешевле будет купить за 1200рублей
Ответ дал:
1
Ответ:
второй
Пошаговое объяснение:
30/5=6 (мешков) - понадобится по 5кг
1 вариант) 6*225=1350р
2 вариант)1200 р
1200 р < 1350 р
дешевле взять сразу 30 кг по 1200
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад