• Предмет: Математика
  • Автор: Coca567
  • Вопрос задан 6 лет назад

Для варенья нужно купить 30 кг сахара.В магазине есть в 5-килограммовых мешках по 225 рублей за мешок и в 30-килограммовых мешках по 1200 рублей за мешок.Какой из вариантов покупки дешевле и на сколько?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


nightbuzxc: 30/5=6

Ответы

Ответ дал: nightbuzxc
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30/5=6

225*6=1350

дешевле будет купить за 1200рублей

Ответ дал: parfentevakristina05
1

Ответ:

второй

Пошаговое объяснение:

30/5=6 (мешков) - понадобится по 5кг

1 вариант) 6*225=1350р

2 вариант)1200 р

1200 р < 1350 р

дешевле взять сразу 30 кг по 1200

Вас заинтересует