2. Спишите, вставьте пропущенные буквы, выполните синтаксический разбор 1,2 предложений, выполните морфологический разбор выделенных существительных:
1.Утренний вет..рок бе..шумно пр..бежал (по) лесу. 2.Туман приш..л в дв..жение и пок..зался противоположный бер..г реки с зар..слями густых акац..й. 3.Верениц.. обл..ков пот..нулись(к)г..ризонту.
4. (В)друг п..слышался ш..рох гальки. 5. Я огл..нулся и ра..смотрел две ч..рные тени. 6. Я пр..дпол..гал увидеть людей но это ок..зались лоси.
7. В это мгн..вение вз..шло со..нце.8. (С)квозь клубы тумана стали пр..являт(?)ся оч..ртания гор и р..стущих на том б..регу дерев(?)ев

Ответы

Ответ дал: ulitkauliana228
0

Ответ:

1. Утренний ветерок бесшумно пробежал по лесу. 2. Туман пришёл в движение, и показался противоположный берег реки с зарослями густых акаций. 3. Вереницы облаков потянулись к горизонту. 4. Вдруг послышалсяшорох гальки. 5. Я оглянулся и расмотрел две чёрные тени. 6. Я предполагал увидеть людей, но это оказались лоси. 7. В это мгновение взошло солнце. 8. Сквозь клубы тумана стали проявляться очертания гор и растущих на том берегу деревьев.

Объяснение:

Синтаксический разбор предложений на фото. Морфологический разбор сделать не могу, так как слова не выделены.

Приложения:
Вас заинтересует