Миша тащит шкаф по наклонной плоскости высотой 3 м и длиной 5 м. КПД наклонной плоскости составляет 60%. Сила, которую прикладывает Миша, равна 500 Н. Ответь на вопросы, используя данные. Чему равна масса шкафа? (кг) Чему равна сила трения? (H)
zukoval159:
нелп
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: сила тр - 500Н, масса 50 кг
================================
h = 3м
L = 5м
КПД = 60%->0.6
F=500H
m-?
Fтр = ?
КПД-n
n = Апол/Азат->mgh/FL
Fтр=n*(F*L)\h->0.6*(500*5)/3=500H
m=F/g->Fтр/g->500H/10=50кг
================================
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад