Груз массой 45 кг подняли на высоту 10м при помощи неподвижного блока, действуя на верёвку с силой 520н. Определите кпд блока
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 86.5%
=================================================================
m=45кг
h=10м
l=h=10м
F=520H
n-?
n=Ап/Аз->(mgh)/(Fl)=(45*10*10)/(520*10)*100=86,5384615385->86.5%
=================================================================
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад