• Предмет: Математика
  • Автор: chika2005
  • Вопрос задан 2 года назад

Стоимость 1кг помидоров в 3раза или на 30 руб. Больше чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и цена помидоров? Помогите решить без иксов! С иксами знаю как решать!

Ответы

Ответ дал: Julia20145
20
1)3х=х+30
2х=30
х=15
2)15+30=45
Ответ: 1 кг картофеля стоит 15 рублей, а 1 кг помидоров 45 рублей.

chika2005: я с иксами х
chika2005: я с иксами знаю решение надо без них...
Вас заинтересует