• Предмет: Физика
  • Автор: goluzovadasha
  • Вопрос задан 7 лет назад

с помощью рычага ящик массой 50кг был поднят равномерно на высоту 40см при этом длиное плечо рычага к которому была приложена сила 300Н отпустилось на 2м. определите КПД рычага. Даю 25баллов ​

Ответы

Ответ дал: tehstdu
1

Ответ:

..........................

Приложения:
Ответ дал: DeadCodeWriter
1

Ответ: КПД 33.3%

================================================================

m=50кг

h=40см->0.4м

F=300H

S=2м

n = ?

n = Апол/Азат->mgh/FS->(50*10*0.4)/(300*2)*100->33,3333333333->33.3%

=================================================================

Вас заинтересует