Один кілограм цукерок дорожче за кілограм печива на 24,4 грн. Скільки коштує кілограм цукерок і кілограм печива, якщо за 8кг печива заплатили стільки, скільки за 6 кг цукерок?
Ответы
Ответ дал:
1
Пошаговое объяснение:
1 кг конфет = х грн
1 кг печенья = у грн
х - у = 24,4
6 * х = 8 * у
х = 24,4 + у
6х - 8у = 0
1)
6х - 8у = 0
6(24,4 + у) - 8у = 0
146,4 + 6у - 8у = 0
6у - 8у = 0 - 146,4
-2у = -146,4
у = -146,4 : (-2)
у = 73,2
2)
х = 24,4 + у
х = 24,4 + 73,2
х = 97,6
1 кг конфет = (х) = 97,6 грн
1 кг печенья = (у) = 73,2 грн
korolivskijizomrud:
Можешь пожалуйста ответить на 2 предпоследних вопроса в профиле
извините, я этого не знаю
А ти в каком классе?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад