• Предмет: Физика
  • Автор: servicesgooglle1
  • Вопрос задан 7 лет назад

На какое расстояние s переместится тело под действием силы F=12 h если сила направлина под углом 60° к направлению перемещения и при этом совершает работу A=48 дж

Ответы

Ответ дал: VorTex5535
0

Ответ: 8 м

A= FScos(a)

cos(a)- угол между приложенной силой и перемещением

S= A/Fcos(a)= 48/ 12×cos(60°)= 48/12×0,5= 8 м

Вас заинтересует