• Предмет: Физика
  • Автор: 17Ksu
  • Вопрос задан 7 лет назад

Найти длину волны, если за 5с совершили 10 колебаний.
Скорость распространения волны 10 км/с
20 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ!!!!!!!!!

Ответы

Ответ дал: fatt52
3

Ответ:

5 км

Объяснение:

t=5 c    N=10    υ=10*10³ м/с    λ=?

===

T=t/N

λ=υ*T=υ*t/N=10*10³*5/10=5*10³ м

==============================


artem1666: Помогите пожалуйста с физикой
Вас заинтересует