• Предмет: Математика
  • Автор: lanamelani3835
  • Вопрос задан 6 лет назад

Один пакет яблок стоит 320 р , а второй пакет таких же яблок стоит 560 р. В первом пакете яблок на 3 кг меньше чем во втором. Сколько яблок в каждом пакете?

Ответы

Ответ дал: cyxoy1
0

В 1-м 4 кг, во 2-м 7кг.

x- цена за один килограмм

560-320=3x

240=3x

80=x

80р стоит 1 кг

значит в 1-м пакете 320/80=4кг,

во втором 560/80=7кг.

Вас заинтересует