• Предмет: Физика
  • Автор: brian14
  • Вопрос задан 7 лет назад

Определите среднюю мощность насоса , который подает воду объемом 6,4 м³ на высоту 16 м за 15 мин . Плотность воды 1000 кг / м³ .​

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1138Вт

Объяснение:

Дано:

V=6,4м³

ρ=1000кг/м³

h=16м

t=15мин=900с

---------------

N-?

N=A/t=mgh/t=ρVgh/t=1000*6,4*10*16/900=1138Вт

Вас заинтересует