СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛЛОВ
моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16км/ч а против течения - со скорость 14км/ч Найдите скорость течения
Dim23412:
10КМ
Против
а не 14
Х= 3 км/ч
Если скорость против течения 10
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть скорость течения х, тогда скорость лодки по течению реки:
16-х км/ч
скорость лодки против течения реки :
14+х км/ч.
Скорость лодки - величина постоянна:
16-х=14+х
16-14=х+х
2х=2
х=1км/ч - скорость течения реки
Ответ : 1 км/ч
16-х км/ч
скорость лодки против течения реки :
14+х км/ч.
Скорость лодки - величина постоянна:
16-х=14+х
16-14=х+х
2х=2
х=1км/ч - скорость течения реки
Ответ : 1 км/ч
извини
против 10 а не 14
Х= 3 км/ч
Если скорость против течения 10 км в ч
Ответ дал:
0
Ответ:
Пусть скорость течения х, тогда скорость лодки по течению реки:
16-х км/ч
скорость лодки против течения реки :
14+х км/ч.
Скорость лодки - величина постоянна:
16-х=14+х
16-14=х+х
2х=2
х=1км/ч - скорость течения реки
Объяснение:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад