• Предмет: Физика
  • Автор: mryakimenko430
  • Вопрос задан 7 лет назад

Даю 100 баллов! Помогите пожалуйста
Какова величина тока в цепи электродвигателя, если за 30 с его работы при напряжении в цепи 220 В расход энергии составил 660 Дж?

Ответы

Ответ дал: Pinkamen
0

Ответ: 0,1А

Объяснение: A = U×I×t, I=A÷(U×t)

I=660Дж÷(220В×30с)=0,1А

Ответ дал: Cohendd
1

Дано: t=30 с; U=220 В; работа тока А=660 Дж; I - ?

-------

расход энергии E=A=U*I*t ⇒

I=A/(U*t)

I=660/(220*30)=3/30=1/10=0,1 А.

Ответ: сила тока 0,1 ампер.

Вас заинтересует