• Предмет: Физика
  • Автор: oleksandrkyryliuk08
  • Вопрос задан 7 лет назад

эпидермальный кран равномерно поднимая вантажe массой 200 кг на высоту 5 м за 2 секунды потужнисть двигуна крана дорівнює 10 кВт знайдить ккд двигуна будьласка треба срочно ​

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
0

Ответ: 50%

Объяснение:

Дано:

m=200кг

h=5м

t=2с

N=10кВт=10000Вт

g=10Н/кг

------------------

η-?

η=Ап/Аз=mgh/(Nt)=200*10*5/(10000*2)=0,5*100%=50%

Вас заинтересует