Ювелир делает цепочку из 18 круглых звеньев. Определите длину в миллиметрах тончайшей золотой проволоки, которая потребуется для создания всех колец цепочки, если известно, что радиус rr каждого звена равен 2 мм. Используйте формулу длины окружности l=2πr,π≈3,14
ВикаБач:
L=2*п*rr*n=2*3,14*2*18=226,08мм
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 226,08 мм.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад