помогите Гранат в 3 раза дешевле груши. За 5 кг граната и 3 кг груш заплатили 61600 сум, за 1 кг определите, на сколько рублей груша дороже 2 кг граната
Ответы
Ответ дал:
0
Пошаговое объяснение:
пусть х руб цена 1 кг граната
3х руб цена 1 кг груши.
5х+3×3x=61600 руб
5х+9х=61600
14х=61600
х=61600:14
х=4400 руб цена 1 кг граната
3×4400=13200 руб цена 1кг груш
2×4400=8800 руб цена 2 кг граната
13200-8800=4400 руб разница
ответ: 1 кг груши дороже 2 кг граната на 4400 руб
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад