В одном колене сообщающихся сосудов находится спирт, а в другом вода. Высота столба спирта 30 см. Вычислите разность высот столбов спирта и воды.
(P воды = 1000 кг/м^3, P спирта = 800 кг/м^3)
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
6 см
Объяснение:
Имеем пропорцию:
h₁/h₂=p₂/p₁
h₁=высота столба спирта
h₂=высота столба воды
p₂ и p₁ густота води и спирта соответственно
h₂=(h₁×p₁)/p₂=(30×800)/1000=24 (см) высота столба воды
Разность высот: 30-24=6 (см)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад