Определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке,если она работает под напряжением 150 кВ?
Ответы
Ответ дал:
0
Электрон приобретает кинетическую энергии Ek за счет работы электрического поля. A=e*U
По закону сохранения Ek=A=e*U=1,6*10^-19*150*10^3=2,4*10^-17 Дж
По закону сохранения Ek=A=e*U=1,6*10^-19*150*10^3=2,4*10^-17 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад