Сколько граммов сульфата магния надо прибавить к 300 г 20%-ного раствора, чтобы получить 25%-ный раствор? (Ответ представьте в виде целого числа)
Ответы
Ответ дал:
0
m(MgSO4)=300*0.2=5=60г было
60+х стало MgSO4
300+х стал раствор
W=mв:mр-ра*100%
25%=(60+х):(300+х)*100%
х=20 г MgSO4 надо добавить
60+х стало MgSO4
300+х стал раствор
W=mв:mр-ра*100%
25%=(60+х):(300+х)*100%
х=20 г MgSO4 надо добавить
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад