• Предмет: Химия
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

При термокаталитическом разложении неизвестного вещества массой 49 г выделилось 13.44 л(н.у) кислорода и осталось твердое вещество ,содержащее 52.35% калия и 47.65% хлора . Определите формулу вещества ,назовите ,напишите уравнение реакции разложения

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
52.35:39=1.34  K
47.65:35.5=1.34  Cl
1 K---1 Cl      KCl-хлорид калия
 49 г------------13.44 л
2KClO3=2Kcl+O2
 
KClO3 хлорат калия

Ответ дал: Аноним
0
а можешь еще задачку решить за пункты ?
Вас заинтересует