• Предмет: Математика
  • Автор: shavkun
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите решить задачу срочно 
Мама купила 4кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 коп сдачи. Если бы мама купила 6 кг яблок,  то ей пришлось бы доплатить 40коп.Сколько стоит 1 кг яблок.
СРОЧНО надо

Ответы

Ответ дал: Den4ik626
0
пусть х стоит кг яблок
6х-40=4х+40
2х=80
х=80:2
х=40 руб стоит 1 кг яблок
4*40=160 мама дала 200 руб получила 40 коп сдачи

за 6 кг ей надо заплатить 240 рублей  вот!!!

Ответ дал: Den4ik626
0
Если не сложно,поблагодорите и голосуйте,пожалуста
Ответ дал: shavkun
0
чесно надо было за 1 кг
Ответ дал: shavkun
0
честно
Ответ дал: Den4ik626
0
40 рублей
Ответ дал: Den4ik626
0
Я исправил
Вас заинтересует