самолёт ,имеющий размах крыльев L = 40м движется горизонтально с постоянной скоростью . Индукция магнитного поля Земли B = 5*10^-5 Тл и направлена под углом 60* к направлению движения самолёта . На концах крыльев самолёта возникает эдс индукции E = 0,4В .
С какой скоростью движется самолёт?
Ответы
Ответ дал:
0
E=Bvlsina
v=E/Blsina
v=0,4/40*5*10^-5*0,85=235,3 м/ с
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад