Всем привет...Ребята, помогите, пожалуйста... Очень надо на завтра..
Одноатомный идеальный газ, взятый в количестве одного моля, нагревают на 1° первый раз изобарно, второй - изохорно. На сколько больше энергии было передано газу в первом процессе, чем во втором?
Ответы
Ответ дал:
0
При изобарном нагревании количество теплоты идет на совершение работы и на изменение внутренней энергии Q1=ΔU+A
При изохорном нагревании количество теплоты идет только на изменение внутренней энергии, следовательно меньше.Q2=ΔU
Q1-Q2=A=∨RΔT=1*8.31*1=8.31 Дж
При изохорном нагревании количество теплоты идет только на изменение внутренней энергии, следовательно меньше.Q2=ΔU
Q1-Q2=A=∨RΔT=1*8.31*1=8.31 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад