• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 1 год назад

прошууууу помогите очень срочно!!!​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: bertramjeratire
2

Ответ:

72

Рыцарь сказал, что справа от него рыцарь и лжец. Если первый справа лжец и второй рыцарь, то третьим должен быть рыцарь иначе получится, что лжец скажет правду. После третьего рыцаря сидит лжец, чтобы получилось так, что рыцарь (второй) не соврал. И так до конца получится, что они сидят рыцарь, рыцарь, лжец, рыцарь, рыцарь, лжец...

Последовательность 2 рыцаря и 1 лжец.

2x+x=108

3x=108

x=36

Рыцарей 2x=2*36=72.

P.S если рыцарь скажет и после него сидит рыцарь, потом лжец, последовательность будет такая же. И даже если начать с лжеца, тоже будет такая.


kimkarina953: Здравствуйте вы не могли бы мне помочь с алгеброй пожалуйста умоляюю
Вас заинтересует