• Предмет: Математика
  • Автор: лион007
  • Вопрос задан 10 лет назад

имеется 10 книг среди которых  7 книг разных авторов и трехтомник 8 автора . сколькими способами  можно расставить эти книги на полке так что бы книги одного авторра стояли рядом

с решением

Ответы

Ответ дал: anzhelikamanko
0
Смотря какого размера эти все книги, можем предположить, что трехтомники самые большие и их мы кладем самыми первыми. Можем предположить, что трехтомники самые маленькие и тогда мы их ложем в самом конце. Можно предположить что книги не самые маленькие, но и не самые большие и тогда можно их поставить по середине. Короче, расклад такой, книги одного размера, куда бы ты их не положил, они всегда будут идти друг за другом. Еще можно по авторам.
Ответ дал: anzhelikamanko
0
ух ни хрена же себе сколько. О_о
Ответ дал: лион007
0
вот да...
Ответ дал: лион007
0
подскажите решение
Ответ дал: anzhelikamanko
0
ответ та у тебя есть сколько, а там уже зависит там от цвета книг, размер, автор, какая полка, каким макаром их поставить, вертикально или горизонтально и так далее.
Ответ дал: лион007
0
это комбинаторика,а там все четко
Вас заинтересует