ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
2. Дан кусок меди, массой 100 г при температуре 20 С. (все необходимые
данные, необходимые для решения данной задачи, смотри в таблицах)
а) Определите количество теплоты, необходимое для нагревания меди до
[2]
температуры плавления.
b) Определите количество теплоты, необходимое для плавления этого куска
меди, взятого при температуре плавлення.
[2]
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
а) 22,365кДж б) 2100 Дж
Объяснение:
а) Q = c * m * (tпл - t)
Q = 210 * 0.1 * (1085 - 20) = 22365 Дж = 22,365кДж
б) Q = λ * m = 2,1 * 10^5 * 0.1 = 2100 Дж.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад