эссе на тему "казахстан в моих мечтах" 150-180 слов (на русском)​

Ответы

Ответ дал: barsbdt
12

Ответ:

«Казахстан моей мечты»

Казахстан – крупная и быстро развивающаяся страна с многолетними традициями. Она находиться по среди Европы и Азии одновременно и обладает невероятно красивой природой, чего только стоит город Бурабай. Казахстан известен своими многочисленными горными цепями: Тянь – Шань, Джунгарский Алатау, Алтай и т.д. Некоторые из этих гор священны для многих народов. Кто бы что бы не говорил но многий жители Казахстана представляли Казахстан своей мечты.

Во первых, сейчас Казахстан развиваться в сфере технологий, но при этом он не забывает сельско хозяйственную деятельность. Развиваясь в сфере технологий он стремиться стать мечтой для каждого жителя и туриста. Сейчас в Казахстане есть несколько стратегий для того что бы быть страной мечты (Казахстан – 2030; Казахстан – 2050; Жана Казахстан) Если пройтись по каждому из них то «Казахстан – 2030 был принят 1997 г. 1-го октября и была программой развития; Казахстан – 2050 2012 г. В декабре его главная цель – создание процветающего общества на основе сильного государства, развитой экономики и общего труда; Жана Казахстан был принят 2022 г. в марте он подразумевает в себя полную перезагрузку, поменять все госаппарата и всех чиновников»

Во вторых, для меня страной мечты является та сторона где не ущемляют права людей, где родители не беспокоясь могут отправить ребенка на улицу вечером, где мало имеющие семья живут в достатке, где человеку реально желающему работать помогут устроиться на работу, и самое главное где простой человек может подняться без агашек и татешек. Недавно я наткнулся на один видеоролик, там чиновники и депутаты Казахстана проверяют на себе то что они делали для народа. Хоть таким образом они заметили и ощутили то что делали для народа на себе. По моему Казахстан станет страной мечты тогда когда госслужищие начнут работать, а не тогда когда приезжает важный гость с другой страны или же проверяющие.

В третьих, что бы Казахстан стал страной мечты, нужна молодежь. А молодежь или хочет уехать в другую страну, или уже уехали по работе или по учебе но после этого не хотят возвращаться и самый интересный вопрос «Почему они не хотят возвращаться?» Что бы каждая молодежь так сказала президент нашей свами страны должен помочь не только тем кто вселяет надежду на будущее но и тем кто уже его вселил. «Я понимаю, что будущее моей страны в наших руках. И именно от того, каким я стану, и будет то государством, в котором я буду жить. Только собственным примером можно показать что-то. И я с этим обязательно справлюсь. Я буду хорошим человеком, добрым и честным, чутким и справедливым, умным и здоровым. Потому, что я хочу видеть эти же качества в других»

Делая итог, для каждого страна мечты выглядит по разному но что бы она стала мечтой все Казахстанцы должны суметь объединиться. Я хочу привести к этому пример может пример этот не самый лучший но действенный «Когда депутаты и чиновники подняли цены на газ и на бензин весь Казахстанский народ вышел против государства и что же в итоге? Госслужишим пришлось вернуть все как было»


Spiciest: спасибо
Вас заинтересует