На рисунке 56
изображена V-образная
трубка с жидкостью. Определите, какая жидкость находится в трубке, если ее
давление на дно в точке А равно 1,5 кПа.
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
P = pgh, где P - давление жидкости, р - плотность жидкости, h - высота столба жидкости и g - ус.св.пад.
Подставляем получаем p = P/gh = 1500/10*0.15 = 1000, значит это вода
Подставляем получаем p = P/gh = 1500/10*0.15 = 1000, значит это вода
Ответ дал:
0
выражаем p то есть плотность из начальной формулы
Ответ дал:
0
Ага спасибо большое))) А если мне ещё что то потребуется можно я у тебя спрошу?
Ответ дал:
0
рад помочь
Ответ дал:
0
Спасибо))%
Ответ дал:
0
привет, можешь мне помочь?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад